Спасатели трижды приходили на помощь рыбакам на льду

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области за минувшие выходные, 21-22 января, спасателям трижды пришлось оказывать помощь рыбакам.

21 января, в 22:10, в центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что на льду Куршского залива, напротив поселка Заливино, заблудился рыбак. В полуночь рыбак был обнаружен в 12 километрах от береговой черты и доставлен на берег. Медицинская помощь ему не потребовалась.

22 января, в 15 часов, в Калининградском заливе, в пяти километрах от города Мамоново, провалился под лёд мужчина. Рыбаки, ставшие свидетелями происшествия, помогли пострадавшему выбраться из воды и вызвали спасателей. Сотрудники МЧС доставили мужчину на берег и передали медикам.

А 18 часов того же дня двое рыбаков позвонили спасателям и сообщили, что они заблудились на ледовом поле Куршского залива в полутора километрах от берега. На помощь пострадавшим вышла группа спасателей, но рыбакам удалось добраться до берега самостоятельно.

Кстати, в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Калининграда» собкору сообщили, что ледостав на водных объектах Калининграда завершился в первой декаде января. К середине месяца толщина льда на озерах и прудах Калининграда достигла 15 сантиметров. В третьей декаде температура воздуха в дневное время повысилась до +3° +4°.

В связи с потеплением специалисты отмечают изменение структуры льда – он стал более рыхлым, его толщина снизилась до 13 сантиметров. Спасатели не рекомендует выходить на лёд городских водоемов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии