На огневом рубеже — курсанты Калининградской автомобильной школы ДОСААФ России

В России программа допризывной подготовки будущих защитников Родины в профессиональных образовательных учреждениях ДОСААФ предусматривает, кроме изучения материальной части автомобилей, правил дорожного движения и отработки практических навыков вождения, изучение первоначальных элементов военной подготовки.

imageОна включает физическую, огневую, строевую, тактико-тактическую подготовку и изучение истории Вооруженных Сил России.

Свое умение в огневой подготовке курсанты, обучающиеся по военно-учетным специальностям в Калининградской объединенной спортивно-технической школе ДОСААФ России, отрабатывают в тире Калининградского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России. Экзаменом на меткость и приобретенные практические навыки в стрельбе из оружия стали соревнования, которые состоялись 10, 14 и 17 декабря.

Курсанты трех взводов Калининградской объединенной спортивно-технической школы ДОСААФ России соревновались в стрельбе из мелкокалиберной винтовки ТОЗ-8. Результат засчитывался по пяти зачетным выстрелам.

Среди будущих военных водителей отличились Олег Кирьяшкин, Степан Величко и Никита Гребнев, которые выбили 38 очков из пятидесяти возможных. Они стали победителями соревнований.

Чуть ниже результат у Артема Полякова и Анатолия Савина, набравших 34 очка из пятидесяти выстрелов, они — на втором месте.

Бахтиёр Тагаев, Илья Волков и Сергей Малевинский выбили по 33 очка, заняв третью позицию по пулевой стрельбе.

После новогодних праздников курсанты еще трех взводов КОСТШ ДОСААФ России продолжат отработку навыков по огневой подготовке.

Тамара Волкова (региональное отделении ДОСААФ Калининградской области..

Фото: Виктор Заводницкий.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии