Пьющего прапорщика привлекли к уголовной ответственности

В Калининградской области к уголовной ответственности привлечен старший прапорщик за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Зеленоградскому гарнизону, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении военнослужащего войсковой части 39108 старшего прапорщика Михаила Матасова, за совершение преступления.

А именно: предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что в период прохождения военной службы в указанной воинской части, Матасов, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 19 сентября 2021 года, в посёлке Донское Калининградской области, сел за руль автомобиля, после чего был задержан сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел, что Матасов к уголовной ответственности привлекается впервые, вину признал и в содеянном раскаялся, имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в Военном следственном управлении СКР по Балтийскому флоту.

С учётом изложенного приговором Балтийского гарнизонного военного суда, Михаилу Матасову назначено наказание в виде штрафа в размере 225 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии