Педагоги техникума из-под Калининграда штудируют иностранный язык

imageВ Калининграде педагоги техникума отраслевых технологий из Черняховске прошли курс обучения иностранному языку.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 декабря 2014 года, сообщило Министерство образования Калининградской области, не уточнившее, однако, дату события.

Известно лишь, программа обучения проводилась по очно-заочной форме с применением дистанционных технологий. На протяжении трех месяцев 15 сотрудников техникума посещали очные занятия по немецкому и английскому языку, организованные в Колледже сервиса и туризма в Калининграде. Это самая многочисленная группа из всех образовательных учреждений Калининградской области.

— В нашем техникуме реализуется большое количество международных проектов. Педагоги и сотрудники принимают участие в международных стажировках, поэтому для нас изучение иностранного языка является одной из приоритетных задач, — рассказал директор техникума отраслевых технологий Андрей Даниленков.

В конце прошлой недели прошел выпускной экзамен, который включал в себя два этапа: тестирование и знание иностранного языка. Команда техникума выступила с предложением к организаторам курса и подготовила общий выпускной проект — презентацию своего учебного заведения на иностранном языке.

По результатам экзамена все сотрудники Техникума отраслевых технологий успешно закончили обучение и получили дипломы о повышении квалификации.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии