Калининградские студенты – среди активных заявителей на участие в олимпиаде «Я – профессионал»

Из Калининградской области студенты – среди активных заявителей на участие во всероссийской олимпиаде «Я – профессионал».

imageЗа время регистрации активнее всего заявки на олимпиаду подавали студенты Западного филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Калининградского государственного технического университета.

О завершении приёма заявок на шестой сезон одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» рассказали организаторы олимпиады, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Студенты Калининградской области также зарегистрировались в олимпиаде, это показывает их интерес к состязанию и к развитию профессиональных навыков. Самыми популярными направлениями среди студентов Калининграда и области стали «Туризм» и «Менеджмент.

Впереди участников олимпиады ждет отборочный онлайн-этап, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря. О его итогах станет известно в конце декабря. Заключительный этап олимпиады состоится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний подведут в мае.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Она проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. Олимпиада проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии