Детская школа искусств им. П. И. Чайковского отмечает 60-летний юбилей

В Калининграде сегодня, 22 ноября, детская школа искусств им. П. И. Чайковского отметила 60-летний юбилей.

Одна из самых крупных школ искусств города празднует свой юбилей. За шесть десятилетий своего существования школа из маленькой районной музыкальной школы всего с 60 учениками превратилась в современное образовательное учреждение, в котором сегодня по 28 образовательным программам художественной направленности обучаются около 1000 детей.

Своими выступлениями поздравили школу с юбилеем выпускники и ученики школы. В их исполнении звучали произведения П.И. Чайковского, В. Шаинского, И. Штрауса, Н.А.Римского-Корсакова и других композиторов.

c114b26b72b9a49aae5c226f2f31e431

Сегодня в школе работают 68 преподавателей и концертмейстеров, из которых 56 имеют первую и высшую категорию. Большая группа преподавателей и концертмейстеров отмечена различными наградами, званиями заслуженного артиста Российской Федерации и заслуженного работника культуры Российской Федерации, грамотами, благодарностями, дипломами городского, областного и федерального уровня. Высокие творческие достижения коллектива школы позволили ей в 2014 году стать победителем (лауреатом I степени) Регионального конкурса «Лучшие образовательные учреждения дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Калининградской области», а в 2016 году школа стала одним из победителей Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

Детская школа искусств им. П.И. Чайковского — это крупная методическая площадка. На базе школы организованы 10 методических проектов (конференции, олимпиады, конкурсы, семинары) городского, областного и регионального уровней.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии