В Калининграде устраивают встречу жителей Артиллерийской улицы с чиновниками городской администрации

В Калининграде сегодня, 22 ноября 2019 года, состоится встреча жителей микрорайона, прилегающего к Артиллерийской улице, с руководством городской администрации.

Мероприятие начнется в 19 часов, в актовом зале дополнительного здания РАНХиГС на Артиллерийской 18.

imageВстреча организуется по поручению главы Калининграда Алексея Силанова, связанному с обращением активистов этого микрорайона о проведении встречи для разъяснения дальнейших планов администрации города по развитию территории Артиллерийской улицы. На мероприятии планируется присутствие первого заместителя главы администрации Юрия Федяшова и председателей профильных комитетов.

Пример территориального общественного самоуправления, сложившегося в микрорайоне Артиллерийской улицы, заслуживает особого внимания. Сначала это было неформальное объединение очень активных жителей, которые всегда живо интересовались тем, что происходит в их микрорайоне, и прилагали много усилий, чтобы улучшить территорию своего проживания. Встречи, аналогичные той, что состоится сегодня, проводятся с населением в этом микрорайоне города уже несколько лет, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 ноября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

В 2015-2017 годах они организовывались в рамках работы над новыми генпланом и правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) Калининграда. Тогда представители администрации и разработчики градостроительной документации приезжали на такие мероприятия, чтобы донести до жителей основные принципы разработки генплана и ПЗЗ и рассказать о предполагаемом более детальном развитии территории города.

26 октября 2015 года там проведены гражданские слушания по вопросам комплексного развития микрорайона с участием представителей органов муниципальной власти, на которых был избран координационный совет развития микрорайона. С того момента совет конструктивно взаимодействовал с руководителями структурных подразделений администрации. Благодаря этому тесному сотрудничеству, были учтены предложения граждан при разработке генплана и ПЗЗ, при формировании новой маршрутной сети общественного транспорта, при принятии решения о строительстве новой школы.

В данный момент в связи с предстоящим в 2020 году открытием на Артиллерийской улице новой школы, планируемым открытием Нахимовского училища, реконструкцией дорожной сети назрела необходимость новой встречи представителей администрации с общественностью микрорайона. Например, председатель комитета территориального развития и строительства Артур Крупин, выступит с презентацией, в которой представлены планы развития социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры в районе улиц Ю. Гагарина, Орудийной, Артиллерийской, Арсенальной, Закатной, Аэропортной.

Активисты координационного совета, в который входят представители советов нескольких домов, расположенных на Артиллерийской и прилегающих к ней улицах, четко обозначили вопросы, которые интересуют сегодня население и которые требуется обсудить, заблаговременно провели оповещение жителей о предстоящей встрече.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии