ИА Бесспорно RU. В Калининградской области началась установка контейнеров для сбора ртутных ламп и батареек.
![Фото: http://minprirody.gov39.ru/upload/iblock/32e/i9ocySpBSdg[1].jpg image](https://kaliningradlive.com/wp-content/uploads/2017/11/image_thumb-43.png) Работы финансируются за счет грантовых средств, предоставленных министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области.
Работы финансируются за счет грантовых средств, предоставленных министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области.
Так, в декабре региональному союзу переработчиков отходов предстоит произвести установку специальных контейнеров в четырех населенных пунктах региона: в Калининграде, Пионерском, поселках Гвардейское Багратионовского района и Переславское Зеленоградского района.
Общий объем субсидии составил 600 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 ноября 2017 года, информационному агентству Rainbow в Минприроды Калининградской области. Подрядчику предстоит не просто установить специальные контейнеры, но и обеспечить сбор, транспортирование и утилизацию отходов.
 
  
  
  
  
 