ДОСААФ зовет на штурм

Штурм — ДОСААФ Осень — 2018» состоится в любую погоду!

Вv01 Калининградской области на базе Черняховской автомобильной школы ДОСААФ России состоятся областные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта «Штурм — ДОСААФ Осень — 2018».

Соревнования проводятся в 5 этапов: строевой смотр; оружейник; прикладной; основы первой медицинской помощи; исторический.

К участию в соревнованиях, 27 октября, допускаются команды учащихся общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов, участники движения «Юнармия» от 13 до 15 лет (I группа) и от 16 до 18 лет (II группа). Команды выступают в смешанном составе – четыре юноши и две девушки.

В прикладном этапе участники преодолевают полосу препятствий по пересеченной местности: «Стена», «БТР», «Морпех», «Завал-1», «Труба», «Завал-2» (преодолевают в противогазах), «Колючка», «Переноска «раненого» , прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 22 октября 2018 года, в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

Стрельбу из пневматического оружия ведут два участника команды с расстояния 7 метров из положения «стоя без опоры» по пистолетной мишени №9 (три зачетных выстрела). Метают гранаты по трем мишеням «Йоколь», «Окно», «Окоп».

Перед переноской на носилках, «раненому» делают перевязку и несут до финиша.

Участники также держат экзамен по основам первой медицинской помощи и по истории Отечества. Из предлагаемых вариантов ответов необходимо указать правильные.

В осеннем «Штурме – ДОСААФ-2018» будут участвовать 34 команды из 10 муниципалитетов Калининградской области.

С 2004 года «Штурм ДОСААФ» проходит на базе Черняховской автошколы ДОСААФ России и притягивает активную молодежь динамикой и накалом борьбы.

Сотни юношей и девушек испытывают на трехкилометровой дистанции свой характер, силу, волю и выносливость, преодолевая сложные препятствия. «Штурм ДОСААФ» — это проверка командного духа, слаженной работы и взаимопомощи в условиях, моделирующих реальную боевую обстановку.

Многие участники соревнований минувших лет поступили в высшие военные училища, выбрали профессии, связанные со службой в Вооруженных силах и силовых структурах.

Задачей соревнований является привлечение молодежи к занятиям физкультурой и спорту, здоровому образу жизни; развитие знаний, умений и навыков по военно-прикладным видам спорта и умение применять их на практике; формирование нравственных качеств — взаимовыручки, инициативы, дисциплины, дружбы, смелости, находчивости, выносливости, умения работать в команде; повышение интереса к изучению истории страны и военно-исторического наследия Отечества, в том числе, своей малой Родины и ее выдающихся земляков.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии