Расширен круг получателей госуслуги по переезду и переселению в другую местность в поисках работы

imageВ Калининграде сегодня, 22 сентября 2022 года, Законодательным собранием Калининградской области принят закон «О внесении изменений в статью 2 Закона Калининградской области «О разграничении полномочий между органами государственной власти Калининградской области в области содействия занятости населения».

Указанным законом расширен круг получателей государственной услуги по переезду и переселению в другую местность в поисках работы. Наряду с безработными гражданами и членами их семей данная услуга будет предоставляться также гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Правительство Калининградской области наделяется правом утверждать перечень должностей, профессий, специальностей, на которые не привлекаются работники в рамках реализации такой региональной программы с учетом особенностей регионального рынка труда и возможности замещения свободных рабочих мест и вакантных должностей гражданами, проживающими на территории региона, ищущими работу и готовыми к приступить к ней.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии