Стартует прием заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»

В Калининграде сегодня, 22 сентября 2020 года, на оперативном совещании под руководством главы города Алексея Силанова заместитель главы, председатель комитета городского хозяйства администрации Александр Купцов рассказал о начале приема заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды на 2022-2024 годы ».

image«Ранее утвержден перечень объектов, которые необходимо было благоустроить в ближайшие пять лет. Время прошло, работы почти выполнены. Последние из них предстоит сделать в следующем году. На 2021 год в списке шесть дворовых территорий», — рассказал Александр Купцов.

В рамках муниципальной программы в 2020 году запланировано благоустройство девяти объектов, в результате уточнения объема финансовых средств в план дополнительно включены еще пяти объектов. Электронные аукционы по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий состоялись по двенадцати объектам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

По объекту на улице Елены Ковальчук,3-9, 3а-7а – электронный аукцион прошел 21 сентября. По Эльблонгской улице, 2-12, выполняется разработка проектно-сметной документации. Работы завершены на четырех объектах, ведутся на восьми. Сроки окончания работ по всем объектам намечены на октябрь-ноябрь текущего года.

По словам заместителя главы, заявки будет принимать комитет городского хозяйства в письменной форме от представителей управляющих компаний через МФЦ.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии