Студентов просветили о пенсионной системе

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в городе Советске в Единый день пенсионной грамотности — 19 сентября — специалисты УПФР провели открытый урок для студентов Технологического колледжа.

Вimage ходе занятий студенты ознакомились с российской пенсионной системой и правилами формирования будущей пенсии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 сентября 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край — Online Калининград в ОПФР по Калининградской области. Молодежь узнала, что значит быть участником системы обязательного пенсионного страхования, как с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать достойную пенсию в будущем, контролировать состояние своего пенсионного счета, а также определиться с выбором варианта пенсионного обеспечения.

В конце урока присутствующим представили учебник «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни», который содержит доступную для понимания информацию о правилах пенсионного обеспечения в России, словарь основных понятий и терминов, примеры расчета страховой пенсии и многое другое.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии