За месяц составлено 32 протокола об административных правонарушениях в сфере карантина и защиты растений

В Калининградской области управлением Россельхознадзора, по фактам правонарушений, выявленных по результатам контрольно-надзорных мероприятий в сфере карантина и защиты растений, в июле составлено 32 протокола об административных правонарушениях.

imageА именно:

— 5 – по ст. 10.1 КоАП РФ – «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками»;

— 15 — по ст. 10.2 КоАП РФ – «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)»;

— 12 – по ст. 10.3 КоАП РФ – «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

По результатам административного производства хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности.

Выдано 5 предписаний об устранении нарушений требований законодательства в сфере карантина и защиты растений.

Всего за месяц проведено 324 контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства в сфере карантина и защиты растений, в т. ч. 7 внеплановых проверок, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 августа 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

В июле должностными лицами проконтролировано 24,07 тыс. куб. м пиломатериалов, 1297,7 тонны поступившей подкарантинной продукции из стран ТС и других субъектов Российской Федерации.

Проведены контрольные обследования посевов с/х культур, плодовых, декоративных, дикорастущих насаждений, земельных угодий на картофельную нематоду на площадях 2918,2 га.

Управлением получено 1217 извещений о доставке подкарантинной продукции, ввезенной в Российскую Федерацию из стран ЕС, ТС и поступившей из карантинных фитосанитарных зон Российской Федерации.

Отобрано 519 образца для проведения лабораторных исследований, оформлено 446 документов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии