10% калининградцев не удовлетворены качеством предоставления услуг в сфере культуры

Доля граждан Калининградской области, удовлетворенных качеством предоставления услуг в сфере культуры, в 2021 году составит 91,5%, к 2024 году – 95,7%. Об этом сегодня, 22 июня, рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак на заседании регионального правительства.

874564645

Особое внимание уделяется поддержке одаренных детей. На эти цели на текущий год выделено почти 4 миллиона рублей. Работа включает организацию конкурсных мероприятий в регионе, участие талантливых школьников в творческих состязаниях всероссийского уровня. Порядка 42 миллионов рублей направляются на организацию выставочных проектов, проектов в области театрального и музыкального искусства, грантовую поддержку некоммерческих организаций и любительских творческих коллективов, выплаты лучшим сельским учреждения и их работникам. Повышение квалификации в этом году пройдут 800 специалистов учреждений культуры.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» капитально ремонтируются детские школы искусств в Неманском, Багратионовском и Нестеровском городских округах. Новое музыкальное оборудование поступит в музыкальные школы Калининграда, Гвардейска и Гурьевска. Качественно улучшится библиотечное обслуживание в Светлогорске, Зеленоградске и Черняховске – в этих муниципалитетах на базе действующих учреждений создаются новые модельные библиотеки.

В поселке Яснополянка Славского городского округа и Медовое Багратионовского городского округа строятся культурно-досуговые центры. Исходя из темпов работ на объектах, губернатор поручил усилить контроль над подрядными организациями, нарастить мощности и ликвидировать отставания от графика.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии