Оргеева: на «Единой России» лежит вся полнота ответственности за дальнейшее развитие страны

ИА Бесспорно RU. В Москве на партийной конференции председатель облдумы из Калининграда Марина Оргеева 21 мая заявила, что «движение вперед невозможно без расширения возможностей граждан на самореализацию».

imageНа трех дискуссионных площадках –обсуждалось решение задач прорывного развития, поставленных Президентом России Владимиром Путиным.

На дискуссионной площадке «Качество жизни» Марина Оргеева выступила с докладом, в котором особо подчеркнула необходимость дальнейшего развития практики целевого набора в высшие и специальные учебные заведения.

— Особое внимание следует обратить на занятость молодежи. Трудоустройство сразу после окончания образовательных учреждений остается по-прежнему проблематичным. Надо продолжить развивать практику целевого набора в высшие и специальные учебные заведения. В регионах должны понимать, какие направления подготовки специалистов наиболее востребованы, и не просто обеспечивать текущие потребности рынка, но и прогнозировать их на будущее, — сказала председатель Калининградской областной Думы.

Марина Оргеева считает, что на «Единой России» лежит вся полнота ответственности за дальнейшее развитие страны.

— Мы должны слышать нужды людей и оправдывать их ожидания. Депутаты от партии всех уровней ведут постоянный контроль за исполнением задач, следят за правильностью расходования средств, за качеством и сроками сдачи объектов в эксплуатацию. Важную роль играют общественные приемные Председателя Партии», — отметила депутат из Калининградской области.

«Необходимо обеспечить достойную оплату труда не только работникам среднего звена, но и высококвалифицированным специалистам. Дальнейшее повышение зарплаты работникам бюджетной сферы, ежегодная полноценная индексация пенсий и иных социальных выплат должны остаться на особом контроле Партии.

Следует и дальше повышать эффективность системы социальной помощи, выстроив ее на принципах справедливости и адресности. При это важно не допустить сокращения объемов социальной поддержки и оказывать ее тем, кто особенно в ней нуждается.

Важной остается форма социального контракта, которая доказала свою эффективность. Здесь регионы имеют различные суммы поддержки, но хотелось бы рассчитывать на федеральную поддержку софинансирования соответствующих расходов», — заключила Марина Оргеева.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии