В Калининградской области намерены расширить сеть исправительных центров

В Калининграде 21 апреля под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Дмитрия Кускова состоялось совещание по вопросам создания в регионе сети исправительных центров и участков, функционирующих как исправительные центры на базе различных предприятий и организаций.

imageВ совещании участвовали заместитель начальника УФСИН Олег Велиев, заместитель начальника управления министерства юстиции РФ по Калининградской области Василий Зинченко и представители бизнес-сообщества.

В ходе совещания Олег Велиев сообщил об успешном опыте функционирования участков исправительных центров при частных предприятиях в других регионах. Он разъяснил особенности проживания и трудоустройства осужденных к принудительным работам, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области.

Дмитрий Кусков обговорил с каждым участником заседания возможность организации эффективного взаимодействия в сфере привлечения к труду осужденных и создания участков исправительных центров на объектах предприятий.

Подобное сотрудничество предполагает постоянное проживание отбывающих наказание в общежитиях при организации.

В завершении встречи присутствующие обсудили все условия работы участка, преимущества такой формы деятельности и предполагаемую перспективу сотрудничества.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии