Калининград: «PRO ОБРАЗОВАНИЕ — 2021» — в онлайн режиме

В Калининградской области в онлайн режиме сегодня, 22 апреля 2021 года, стартовала двухдневная выставка «PRO ОБРАЗОВАНИЕ — 2021».

imageЭто крупнейшая в регионе выставка, посвящённая вопросам профессионального и дополнительного образования, в рамках которой крупнейшие работодатели рассказывают о том, какие специальности и компетенции сегодня наиболее востребованы, а колледжи и вузы демонстрируют свои программы обучения. В этом году она проходит в очно-заочном формате.

Участие в выставке дает возможность увидеть лучшие практики, существующие в системе профессионального образования, прокомментировали в Калининграде собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Также в рамках открытия прошла онлайн-трансляция «Абитуриент-2021: особенности приёмной кампании». Докладчики рассказали о возможностях дистанционной подачи документов, а также бонусах, которые могут получить выпускники при поступлении.

Также в режиме онлайн пройдут мероприятия с участием представителей крупных предприятий и руководителей успешных стартапов, молодых профессионалов, победителей регионального и национального чемпионата «WorldSkills Russia» (Ворлдскиллс Россия), профориентационные квесты и кейсы на базе колледжей и в рамках организации форума «Ориентир».

Будущие студенты узнают, какие возможности развития есть у современного педагога, какие компетенции он должен иметь и, самое главное, как стать учителем. Кроме того, представители гимназии №40 Калининграда расскажут о том, какие возможности ждут старшеклассников в профильном педагогическом классе, а победительница чемпионата WorldSkills – о своём опыте.

«Выставка является значимым для региона профориентационным мероприятием. Школьники, студенты, а также их родители смогут ознакомиться с проектами в сфере профессионального самоопределения, узнать больше об организациях и крупнейших работодателях региона и погрузиться в изучение отдельных специальностей на профпробах. Это поможет определиться с будущей профессией», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Подведение итогов выставки и награждение самых активных участников мероприятий ценными призами от организаторов пройдет 29 апреля.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии