В Черняховске устроили турнир по конному спорту

В Черняховске прошёл турнир по конному спорту. На конкурном поле международного класса соперничало свыше полусотни пар наездник-лошадь из семи городских округов Калининградской области.

a37a21a84eabb1202bdccb2390f07681

Программа турнира включала пять отдельных соревнований с десятью препятствиями высотой от 80 до 120 сантиметров. Участники, согласно статусу турнира, могли выполнить максимум второй взрослый разряд, что стало дополнительной мотивацией для юных и начинающих спортсменов. Отметим, что часть участников турнира в Черняховске успешно квалифицировались в финал всероссийских соревнований по конкуру на пони в Санкт-Петербург, а другие определили участников майского Кубка Победы в столице.

В Калининградской области за год проводится около полутора десятков официальных стартов под эгидой региональной профильной федерации. Ближайший турнир запланирован на специализированной базе областной спортивной школы олимпийского резерва по современному пятиборью и 5 мая будет приурочен к 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии