В Калининградской области покажут эпизоды Инстербургско-Кёнигсбергской наступательной операции

В Калининградской области пройдёт серия реконструкции боев Инстербургско-Кёнигсбергской наступательной операции, которая началась в январе 1945 года.

imageМероприятия состоятся 23 января в городе Полесске и 24 января в поселке Ровное Гвардейского городского округа, с 11 часов. Реконструкцию ожесточенных сражений, которые проходили на территории Восточной Пруссии, планируют провести энтузиасты из региональных отделений «Клубы исторической реконструкции России» совместно с представителями Российского военно-исторического общества и Дома офицеров Балтийского флота, что в Калининграде.

На месте проведения реконструкций будет развернута выставка, составленная из экспозиций и запасников музея 11-й гвардейской общевойсковой армии Дома офицеров Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 января 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа. В экспозиции широко представят оружие и экипировку времен Великой Отечественной войны, а также современное стрелковое оружие. Экскурсоводы выставки будут одеты в форму этого периода войны.

На днях, в день 76-й годовщины штурма города Гумбинена (Гусев), военнослужащие армейского корпуса почтили память Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева и возложили цветы у его памятника в городе Гусеве, который носит имя воина Великой Отечественной войны. Сергей Иванович сражался в составе 11-й гвардейской армии, правопреемником которой является армейский корпус БФ.

В торжественном мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие флотского объединения, администрация города, кадеты и юнармейцы.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии