Святочные дни в Янтарном

imageВ Калининградской области в поселке Янтарном Святочные дни, 20 января, продолжил рождественский концерт, который прошел в местном Доме культуры по инициативе храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

В этот раз юные (и не только) жители поселка были зрителями в зале, а на сцене выступали «заезжие артисты» — ребята, которых объединила региональная детско-молодежная общественная организация инвалидов из Калининграда «Мария».

В Янтарный участники творческой группы «Марии» привезли спектакль «Снежная королева», который в 2013 году на Международном фестивале в Польше завоевал Гран-при. Спектакль на одном дыхании, просмотрели и поняли даже самые маленькие зрители.

После спектакля, артисты «Марии» провели небольшой концерт, в котором проявились и другие их способности и умения.

Согласно православным традициям, в Святочные дни надо делиться радостью праздника со своими родными, близкими, делать что-то доброе для тех, кто одинок, болен.

А после концерта под Калининградом артистов ждали подарки, причем один из них – самодельная елка от семьи Фадеевых – вручили сразу после исполнения известной песни про елочку. Затем – вкусный обед и знакомство с одной из лошадок из конноспортивного комплекса. А завершили артисты свой визит в Янтарный походом к морю.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии