В Калининграде в новогодние праздники состоялось 170 культурных мероприятий

21034012009909079079012354123В Калининграде начальник управления культуры администрации Светлана Сикоза рассказала о проведении городских новогодних праздников: «Общий план мероприятий объединил более 170 культурно-массовых и спортивных мероприятий, рассчитанных на различный возраст и интересы жителей города».

Афиша культурно-массовых новогодних и рождественских мероприятий была насыщена и разнообразна: 22 декабря на базе городского Дворца творчества детей и молодежи прошел второй конкурс «Снегурочка-2013» среди работников учреждений социальной сферы. Традиционно в целях поддержания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, 25 декабря во Дворце творчества детей и молодежи и 27-го — в Доме искусств для 1 000 детей этой категории состоялись новогодние представления, а все ребята получили сладкие подарки. А с 27 по 29 декабря сотрудники учреждений и молодежной сферы совместно с волонтерами города и при участии Деда Мороза и Снегурочки поздравили детей-инвалидов на дому. По уже сложившейся традиции для поздравления этих детишек из благотворительной помощи выделено 37 подарков.

Кроме того, была организована специальная акция, в ходе которой 13 детям из пяти малоимущих семей были выданы продуктовые наборы и сертификаты на приобретение одежды и обуви на сумму 2500 рублей на каждого ребенка.

Разнообразную праздничную программу подготовили коллективы художественной самодеятельности и клубные формирования по интересам во Дворцах культуры «Машиностроитель» (пос. А. Космодемьянского) и «Чкаловский» (пос. Чкаловск). Массовые народные гулянья прошли в зоопарке и Центральном парке культуры и отдыха. Широкий спектр тематических мероприятий в период зимних каникул был представлен библиотеками города. В музее «Фридландские ворота» прошли традиционная выставка «Новогодний наВорот» и мастер-класс по квиллингу. Музыкальные программы представил слушателям симфонический оркестр. Дом искусств по традиции выпустил новогоднюю премьеру — музыкальный спектакль «Жар-птица». Всего к показу было представлено 30 спектаклей, сообщили KaliningradLive в администрации Калининграда.

А с 4 по 10 января в Калининграде прошла традиционная Международная православная выставка-ярмарка «Русский край — 2014», в рамках открытия которой 7 января на площади Победы и улице профессора Баранова прошли рождественские народные гулянья, выступление профессиональных и самодеятельных артистов, выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии