В Калининградской области введён в эксплуатацию новый пешеходный переход с лифтами

В Калининградской области на федеральной трассе А-229 введен в эксплуатацию новый пешеходный переход.

imageПешеходный переход — на автомобильной дороге А-229 Калининград — Черняховск — Нестеров до границы с Литовской Республикой. Это первый на сети федеральных трасс региона переход, оборудованный лифтами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU у подрядчика.

Строительно-монтажные работы на 21-м километре дороги А-229 начались в 2019 году. В рамках заключенного контракта подрядная организация построила надземный переход с остеклением из поликарбоната, установила два автопавильона на остановках общественного транспорта, выполнила устройство металлического барьерного и пешеходного ограждений, линий искусственного освещения со светодиодными светильниками. Впервые на сети федеральных дорог области надземный переход оснащен лифтовыми подъёмниками.

Кроме того для маломобильных граждан устроены металлические пандусы, нанесена тактильная разметка. Благодаря строительству перехода жители поселка Ушаково Гурьевского городского округа теперь могут безопасно и беспрепятственно пересекать оживленную проезжую часть в любое время суток.

В ближайшие дни также введут в эксплуатацию новые линии освещения общей протяженностью 10 км на трассе А-229 в населенных пунктах Лермонтово, Нестеров, Пригородное и Чернышевское. Это обеспечит гораздо более комфортное и безопасное движение транспорта и пешеходов в темное время суток в Калининградской области.

По территории Калининградской области проходит три автомобильных дороги общего пользования федерального значения А-216 Гвардейск — Неман — граница с Литовской Республикой, А-229 Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литовской Республикой, А-217 «Приморское полукольцо».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии