Министр культуры поедал о новогодней культурно-досуговой программе

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в новогодние каникулы пройдет сотня праздничных культурно-досуговых мероприятий.

imageО подготовке областных учреждений культуры к новогодним праздникам в Калининграде сегодня, 21 декабря 2017 года, рассказал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

По его словам, 22 декабря, в 15 часов, на острове Канта откроется Новогодняя ярмарка. В открытии примет участие Дед Мороз из Великого Устюга. На ярмарке представят стрит-фуд проекты и продукцию мастеров-ремесленников. Кроме того, устраивается праздничная программа для жителей и гостей Калининграда. Ярмарка продлится до 8 января, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 декабря 2017 года, собкору в правительств Калининградской области.

Андрей Ермак отметил, что к Новому году на театральных и концертных площадках подготовлены постановки для детей.

Кроме традиционных новогодних представлений на концертных площадках, свои программы подготовили библиотеки. Областная научная библиотека впервые будет работать на январских каникулах. Там запланированы концерты и встречи с писателями, организована фотозона, лотерея среди читателей. Посетителей ждут интересные книжные выставки: «Новый год и Рождество в художественной литературе», «Книги-юбиляры 2017 года», «Золотая полка» (книги-лауреаты литературных премий 2017 года).

Общегородской новогодний праздник состоится в Калининграде, на площади Победы 1 января, с 13 до 18 часов. В Светлогорске с 3 по 7 января пройдет традиционный «Фестиваль зимних напитков». Гостей и жителей курортного города ждут разнообразные напитки и богатое меню, которое представят около двадцати лучших кулинарных объектов региона.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии