Дзюдоист из Калининграда выиграл Кубок России

imageИА Бесспорно RU. Из Калининграда дзюдоист Сергей Самойлович выиграл Кубок России среди спортсменов старше 18 лет в Абакане.

Об этом в Калининграде сегодня, 21 ноября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что участвовали 250 дзюдоистов из 30 регионов России.

Команду Калининградской области возглавил неоднократный победитель этапов Кубка мира, член сборной России по дзюдо на Олимпийских играх в Лондоне Сергей Самойлович.

Представитель регионального центра спортивной подготовки сборных команд, спортсмен-инструктор региональной спортшколы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени Анатолия и Сергея Белоглазовых выступал после продолжительного перерыва.

В весовой категории «До 100 килограммов» ему довелось провести четыре поединка. Одолев соперников из Ханты-Мансийска, Челябинска и Санкт-Петербурга, мастер спорта России международного класса встретился в финале с Михаилом Косяшниковым из Ставропольского края.

Поединок с чемпионом России двухгодичной давности сложился тяжело — борьба шла до первой ошибки. Получив три предупреждения (шидо) из четырёх возможных, спортсмен из Калининграда пошёл на риск и заработал оценку «юко», ставшую решающей в финале.

Подопечный Владимира Ярмолюка в прошлом году стал вице-чемпионом Европы по самбо, а сейчас сосредоточился на тренерской деятельности, продолжая время от времени выступать в турнирах.

Следующим для него, как и для всей многочисленной региональной сборной, станет чемпионат Северо-Западного федерального округа по самбо, проведение которого запланировано на первую половину декабря в Пскове.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии