«Волна Балтики» — снова в действии

В Калининграде транспортные карты «Волна Балтики» снова можно пополнять и использовать для оплаты проезда.

imageВ начале недели специалисты МКУ «Центра организации движения и пассажирских перевозок» завершили работу по переводу счетов в другой банк, провели тестирование системы.

«Волну Балтики» можно пополнять и продолжать использовать, перевозчики уже начали получать платежи с транспортных карт по новой схеме. Пополнения возобновлены.

8 октября Банк России отозвал лицензию у московского Орбанка и заблокировал его счета. Банк был тесно связан с АО «Штрих-М», компанией, которая является разработчиком и производителем оборудования для бесконтактной оплаты общественного транспорта в Москве, Калининграде, Вологде, оплаты парковок в Санкт-Петербурге. В результате пополнение транспортных карт «Волна Балтики» стало на время недоступным.

Проблема решена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Для пополнения транспортных карт рекомендуется не использовать «Повтор операции» или существующий шаблон (его нужно обновить для нового поставщика услуги).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии