Завершено строительство универсальной спортивной площадки в Светлогорске

В Калининградской области завершено строительство универсальной спортивной площадки в городе Светлогорске.

Сегодня, 21 октября 2020 года, заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко оценила качество нового спортивного объекта.

image«Наша главная задача – вовлечение как можно большего количества людей в занятия физической культурой и спортом. Для этого создаются комфортные условия для тренировок – это и улучшение инфраструктуры, и материально-технической базы спортивных школ. На новой спортплощадке, которая появилась в Светлогорске, можно заниматься футболом, лёгкой атлетикой и просто проводить свой досуг с пользой, заниматься общей физической подготовкой всем желающим», – отметила Наталья Ищенко.

Современная спортплощадка разместилась рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом Светлогорска на Яблоневой улице, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства  Калининградской области. Она построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и представляет собой спортивную площадку для массовых спортивных занятий. На ней разместились футбольное поле, прямые и круговые беговые дорожки, а также детский спортивный сектор, состоящий из двух детских площадок и игрового комплекса для детей с ограниченными возможностями.

Новый спортивный объект повысит доступность занятий физической культурой и спортом для жителей Светлогорска. На футбольном поле с искусственным покрытием будут заниматься дети из городской спортшколы. С учётом погодных условий региона тренировки планируется проводить круглогодично.

Министр Ищенко рассказала о других спортивных объектах, строительство которых велось в этом году. Так, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» введён в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Озёрске и завершена реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Локомотив» в Калининграде. В Зеленоградске смонтирована спортивная площадка для подготовки к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО). Продолжается строительство спортивного комплекса с плавательным бассейном в Калининграде, ввод в эксплуатацию планируется во втором квартале следующего года. На стадионе в Балтийске будет произведена укладка искусственного покрытия с беговыми дорожками, также искусственное покрытие появится на стадионе спортивной школы в Гурьевске.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии