20-летний житель Калининграда предстанет перед судом по обвинению в убийстве бывшего одноклассника

В Калининграде следствием завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего горожанина.

Ранее не судимый человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 10 июля текущего года в Прибрежном микрорайоне Калининграда, обвиняемый, пребывая в состоянии наркотического опьянения, встретил бывшего одноклассника. Между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой, как полагает следствие, обвиняемый, действуя умышленно, с целью убийства, нанес удар ножом в область груди оппонента. От полученного ранения 20-летний местный житель умер на месте происшествия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в СУ СКР по Калининградской области.

Личность нападавшего оперативно установлена сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району Калининграда. На стадии предварительного следствия в отношении обвиняемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении указанного преступления калининградец признал. По уголовному делу в кратчайшие сроки собран достаточный объем доказательств: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте и выемки, получены заключения судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия.

Сбор доказательств завершен. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

— В соответствии с положениями статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, новых потенциально опасных психоактивных веществ либо других одурманивающих веществ, может быть признано судом обстоятельством, отягчающим наказание, — прокомментировал в Калининграде руководитель следственного отдела по Московскому району Калининграда СУ СК России по Калининградской области Юрий Киселев.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии