За колючей проволокой досрочно приступили к празднованию 200-летия автора «Преступления и наказания»

В Калининградской области к грядущему 200-летию со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Фёдора Достоевского(11 ноября 2021 года) в колонии-поселении №12, что в посёлке Славинск Гвардейского городского округа, проведен ряд мероприятий.

imageВ частности, в учреждении проведены викторины и тематические вечера. Осужденными, состоящими в поэтическом кружке, организовано чтение отрывков из произведений Фёдора Михайловича, прокомментировали в Калининграде 20 августа собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области. На студии кабельного телевидения колонии подготовлен документальный видеоролик о неизвестных фактах из жизни автора и его творчества для последующей трансляции его в учреждении.

В рамках празднования круглой даты в ФКУ ИК-13, что в посёлке Славяновка Багратионовского ГО, создан видеоклип-спектакль по мотивам легендарного произведения «Преступление и наказание». Осужденные отряда №2 выступили в роли сценаристов, режиссеров, актёров и операторов. После завершения видеомонтажа работа направлена во ФСИН России для принятия участия во Всероссийском конкурсе на лучший видеоролик среди осужденных.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии