Театральный фестиваль «БАШНЯ» стартовал в Калининграде

В Калининграде открылся первый международный театральный фестиваль «БАШНЯ». Событие пройдет на четырех сценах. Зрители и компетентное жюри оценит двенадцать постановок из России и ближнего зарубежья.

286cd68da79eedaf4fc5b4ffb60a7305

Зрители в течение фестивальных дней (с 20 по 26 августа) смогут увидеть фантазийные и романтические спектакли малой формы. Показы пройдут в областном Музее изобразительных искусств, Закхаймских воротах, а также в Театре кукол и Доме Актера СТД им. Тахира Матеулина. Свои спектакли покажут творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Эльблонга, Екатеринбурга, Тюмени, Калининграда и Советска. Фестивальная афиша включает самые разнообразные жанры театрального искусства: фантастическая и dance-комедия, трагифарс, современная драма, сказочный триллер, фантасмагория, кукольный, пластический, музыкальный, а также сценическое размышление.

В конкурсное жюри вошли известные театральные режиссеры, актеры и критики: главный режиссер Театра им. Комиссаржевской Леонид Алимов (г. Санкт-Петербург), режиссеры Андрей Носков (г. Санкт-Петербург) и Ральф Зибельт (г. Бремен), актеры Ольга и Татьяна Арнтгольц (г. Москва), театроведы Людмила Громыко (г. Минск), Кристина Матвиенко (г. Москва), Глеб Ситковский (г. Москва).

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии