Дети совершили экскурсию на барк «Седов»

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения центра социальной помощи семье и детям в городе Светлом, посетили барк «Седов»

Об этом в Калининграде сегодня, 21 августа 2018 года, сообщило министерство социальной политики Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

imageЛегендарное судно — сторожил среди парусных гигантов почти с вековой историей. Барк выполняет учебные рейсы, в ходе которых курсанты учатся морским премудростям, а также используется как океанографическое судно.

В ходе исследований экипаж парусника и коллектив научных работников совместными усилиями стерли немало белых пятен с карты Атлантического океана.

Курсанты рассказали детворе об особенностях судна, что такое — косые и прямые паруса, фок и грот-мачта, ручная лебедка. Дети узнали о строгой дисциплине на барке, чем занята команда во время похода и откуда судно прибыло в Светлый.

Капитан Виктор Николин сфотографировался вместе с ребятами на память о таком необычном путешествии на парусник, в ответ маленькие гости пожелали команде попутного ветра и семь футов под килем.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии