В пригородных электричках проверили соблюдение масочного режима

В Калининградской области в пригородных электричках проверяют соблюдение масочного режима по причине коронавируса.

Сегодня, 21 мая 2020 года, очередной рейд прошел в электричке Калининград-Зеленоградск.

imageКак исполняются санитарные требования, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции, проверили заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Ржанов совместно с железнодорожниками.

Практически все пассажиры были в масках. С теми, кто пренебрег этим требованием, проводилась разъяснительная работа, раздавались листовки с полезной информацией, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 мая 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Каждый пригородный поезд ежедневно проходит дезинфекцию. Между рейсами, на конечных станциях проводится обработка поручней, подлокотников. Кроме того, в каждом вагоне электропоезда «Ласточка» установлена специальная система, которая обеззараживает воздух. То есть, воздух, поступающий в вагон извне, проходит несколько этапов очистки», – прокомментировал в Калининграде первый заместитель гендиректора пассажирской компании.

Начиная с апреля, сотрудники министерства развития инфраструктуры Калининградской области проверяют, как проводится дезинфекция общественного железнодорожного и автомобильного транспорта.

«Отмечу, что обработка проводится в полном объеме. В организациях имеется запас дезинфицирующих средств. Аналогичные рейды проводятся также на объектах электрогенерации и дорожного строительства. Эту работу будем продолжать», – заявил заместитель министра развития инфраструктуры Калининградской области Алексей Ржанов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии