«Мечта» для ветеранов

В Калининградской области, начиная с 25 апреля возобновляется социально-оздоровительная программа ветеранов в центре «Мечта».

Путёвки могут получить ветераны труда, труженики тыла, лица, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные, ветераны становления Калининградской области.

imageОни смогут отдохнуть в социально-оздоровительном центре «Мечта» в посёлке Отрадное Светлогорского городского округа. В учреждении оказывается полноценный комплекс реабилитационных услуг. Ежегодно такой возможностью пользуются около двухсот человек.

Продолжительность оздоровительной смены – 12 дней. В центре работают отделение медико-социальной реабилитации, зал лечебной физкультуры, фитобар, оборудованы кабинеты массажа, магнитотерапии, лазеротерапии, светолечения, низко- и высокочастотной терапии, водогрязелечебница. Желающие могут участвовать в культурной программе центра, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Социально-оздоровительные услуги на регулярной основе также предоставляются в госпитале для ветеранов войн в Калининграде. Лечение там ежегодно проходят 1600 человек.

Порядок и условия предоставления путевки определены в постановлении правительства Калининградской области.

Путевку могут получить неработающие граждане, которые:

– имеют доход, не превышающий двукратную величину установленного в Калининградской области прожиточного минимума на душу населения;

– не имеют право на предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение за счет средств федерального бюджета либо не получают оплату этой социальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации;

– не проходили ранее этот курс оздоровления;

– состоят на учете в качестве нуждающихся в получении путевки.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии