Артиллеристы армейского корпуса БФ участвуют в стрельбах с использованием БЛА

imageВ Калининградской области артиллерийские подразделения армейского корпуса Балтийского флота отрабатывают задачи по уничтожению целей на максимальной дистанции при помощи беспилотных летательных аппаратов.

В ходе стрельб используются комплексы беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Орлан» Балтфлота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 апреля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа  С их помощью осуществляется разведка целей и передача координат в режиме реального времени на пункты управления огнем. Кроме выдачи целеуказаний расчёты беспилотников фиксируют отклонение снарядов и производят корректировку огня. В результате применения БЛА БФ существенно повышается точность поражения заданных целей на максимальных дистанциях.

На Балтийском флоте в летнем периоде обучения общая продолжительность тренировок по стрельбе и управлению огнем среди артиллеристских подразделений соединения составит более полутора тысячи учебных часов. Треть из них пройдет в темное время суток.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии