Житель Калининградской области осужден за убийство отца бывшей возлюбленной

В Калининградской области Гусевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летного местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

imageВ ходе рассмотрения дела установлено, что подсудимый в июне 2021 года в ходе ссоры с отцом своей бывшей возлюбленной на почве личных неприязненных отношений нанес ему один удар ножом в область ключицы. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что нанес удар случайно, забыв, что в его руке находится нож, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

Дело рассматривалось с участием суда присяжных, которые согласились с позицией государственного обвинителя о наличии в действиях подсудимого умысла на совершение убийства и вынесли обвинительный вердикт.

Приговором суда на основании вердикта присяжных заседателей подсудимый признан виновным в совершении названного преступления, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии