В Калининграде отремонтирован тысячный дом по программе капремонта

В Калининграде выполнен тысячный дом по региональной программе капитального ремонта

В Калининграде сегодня, 21 марта 2019 года, министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз осмотрел, после завершения ремонтных работ, многоквартирный дом на проспекте Мира, 6-20-а.

imageВ мероприятии приняли участие генеральный директор регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Оксана Астахова, подрядчики, жители дома.

На здании, являющимся тысячным объектом региональной программы капитального ремонта в областном центре, установлена памятная табличка. Согласно архивным данным, дом построен в период с 1910 по 1913 годы.

С начала работы программы в регионе в период с 2015 года отремонтировано 2100 многоквартирных домов общей площадью 2,2 млн кв. м, в которых проживают 85 тысяч человек. На данные цели направлено 4,2 миллиарда рублей. В том числе в Калининграде отремонтирована одна тысяча домов на общую сумму в 2,8 млрд рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

«В рамках краткосрочного плана в этом году запланировано привести в порядок 630 домов, что позволит улучшить жилищные условия 20 тысяч человек. Стоимость запланированных работ превысит 1,7 миллиардов рублей. В том числе в Калининграде отремонтируем 450 объектов на сумму более одного миллиарда рублей, – отметил Сергей Черномаз. – Работы по капитальному ремонту проводятся на 48 домах. Несколько объектов успешно введены в эксплуатацию».

Программа капитального ремонта в Калининградской области рассчитана до конца 2044 года. Всего в программе: 15058 домов общей площадью более 21 млн кв. м, где проживает 618 тыс. человек. Из этого числа в Калининграде находится 5247 домов общей площадью в 13 млн кв.м.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии