В Калининграде социально ориентированные НКО поделят 4,4 млн рублей

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) получат поддержку из регионального бюджета: субсидии выделят на основе конкурсного отбора.

imageВ этом году в конкурсе участвует 113 заявок 81 некоммерческой организации Калининградской области.

НКО представили проекты по нескольким приоритетным направлениям. Больше всего — по развитию героико-патриотического воспитания жителей области (22 заявки); научно-технического и художественного творчества, массового спорта и экологической деятельности детей и молодежи (20 заявок).

Также много идей некоммерческие организации региона хотят реализовать по краеведению и в ходе поисковых работ (11 заявок), по пропаганде здорового образа жизни (9 заявок), а также социальной адаптации инвалидов и ветеранов (10 заявок), прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 марта 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Имеются проекты, направленные на развитие межнационального сотрудничества, дополнительного образования детей и молодежи, повышение качества жизни людей пожилого возраста.

Деятельность конкурсантов будет оценена в баллах. Организации, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежную поддержку от региона.

В 2017 году поддержка составит 4 млн 447 тысяч рублей (на миллион больше, чем в прошлом году). Размер областной субсидии по каждому отобранному на конкурсной основе проекту варьируется от 10 до 100 тысяч рублей.

До 10 апреля конкурсная комиссия должна определить победителей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии