В лагере «Алые паруса» открылись два новых корпуса

В лагере «Алые паруса» открылись два новых корпуса, построенных по президентской программе «Модернизация инфраструктуры летнего отдыха и оздоровления»: вице-премьер правительства Калининградской области и министр образования приняли участие в церемонии открытия. В лагере введены в эксплуатацию новая столовая на 190 мест и новый корпус на 28 детей.

В лагере «Алые паруса» открылись два новых корпуса

Также построены два новых корпуса из быстровозводимых конструкций, каждый рассчитан на комфортное пребывание 52 человек. Здания оснащены автономным отоплением и уникальными дизайнерскими и техническими решениями. Общий объем средств составил 106 миллионов рублей, включая субсидии из федерального и областного бюджетов.

Планируется расширение земельных участков и создание большого лагеря круглогодичного пребывания детей в Калининградской области. После введения новых корпусов предусмотрено проведение трех смен по семь дней, в которых отдохнут 720 человек. Подготовка к началу летнего отдыха детей-2024 идет полным ходом, планируется продолжить участие в программе по быстровозводимым конструкциям и ремонту пищеблоков и медицинских блоков.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии