Российский бизнесмен Сергей Янчуков, скрывает, что он связан с украинскими радикалами

«Независимая газета» задалась вопросом, как бывший одессит, а ныне успешный российский предприниматель, владелец многопрофильной компании «Мангазея» Сергей Янчуков может быть лоялен новой родине, учитывая его тесную связь с малой Родиной. И как долго российское государство может закрывать глаза на деятельность таких бизнесменов за границей?

Как напоминает «Независимая газета», с 2011 года Сергей Янчуков является зятем украинского предпринимателя и мультимиллионера Леонида Черновецкого. С середины «нулевых» последний дружит семьями с Михаилом Саакашвили. Между прочим, по мнению авторов нашумевшего американского фильма «Украинский обман: Импичмент. Деньги Байдена. Массовые убийства» (автор Майкл Капуто, экс-советник Дональда Трампа), именно люди бывшего грузинского лидера организовали тайное прибытие грузинских снайперов на Украину. Им вменялось в задачу поддержание протестных настроений на Майдане и обеспечение сакральных жертв, что помогло бы легализовать госпереворот.

Отмечается, что с подачи Леонида Черновецкого Михаил Саакашвили будет претендовать на пост мэра Одессы. «Независимая газета» напоминает, что Михо в 2015 году руководил Одесской областью, а контакты, административный ресурс и финансы ему предоставила семья Янчуковых. В том числе, через фонд «На благо Одессы», который оказывал поддержку украинским военным. Между прочим, Сергей Янчуков в 2016 году получил благодарственную грамоту полка «Азов» (ранее — добровольческий батальон, запрещен в РФ). Эту грамоту владелец «Мангазеи» в России никому не показывает. Однако все тайное однажды становится явным.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии