Глава Калининграда пытается убедить горожан в реальности решения проблемы транспортного коллапса

imageИА Бесспорно RU. В Калининграде сегодня, 21 февраля 2017 года, после оперативного совещания городской администрации глава города Александр Ярошук рассказал о том, какие дополнительные средства будут предусмотрены в этом году для решение городских проблем:

— Калининград станет одной из пилотных площадок, где в 2017 году начнется реализация приоритетного проекта министерства строительства РФ «Формирование комфортной городской среды». Калининград вошел в программу 2017 года с ремонтом дворовых территорий и благоустройством мест массового отдыха. Из бюджета Калининградской области в виде субсидии на реализацию этой программы городу выделят 174,8 миллиона рублей.

Глава города также поделился планами финансирования работ по проектированию и дальнейшему строительству и реконструкции некоторых транспортных магистралей:

— Скажу о ближайшей перспективе. Областные власти помогают нам решить вопрос выезда из Московского района. Они планируют профинансировать разработку проектной документации на строительство третьей очереди Восточной эстакады. Это участок с острова Канта — от Солнечного бульвара. Этот проект архиважен, потому разгрузит улицы Дзержинского, Емельянова, Аллею смелых.

Принято решение о том, что за счет города будет осуществлена разработка реконструкции Аллеи смелых — до выезда на Южный обход. С какого этапа начинать реконструкцию, решится позднее, главное, чтобы был готов проект.

И Восточная эстакада, и Аллея Смелых – это важнейшие магистрали. При условии получения на разработанные проекты положительного заключения экспертизы, на их реализацию планируется выделить средства из бюджета Калининградской области при софинансировании из городского. Возможно, это будет происходить в рамках ФЦП или других программ. Главное, что имеется понимание со стороны областного правительства важности решения этих вопросов, – резюмировал Ярошук.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии