Прокуратура прижучила директора коммунальной конторы

В Калининградской области по постановлению Неманского городского прокурора директор МУП ЖКХ «Новоколхозное» привлечен к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Неманской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в МУП ЖКХ «Новоколхозное».

Установлено, что в МУП ЖКХ «Новоколхозное» обратилась жительница района по вопросу прочистки дымохода в многоквартирном жилом доме. Вместе с тем, муниципальным предприятием обращение в установленный законом срок не рассмотрено, ответ заявительнице не направлен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 января 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города возбудил в отношении директора муниципального предприятия производство по делу об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей Неманского судебного участка должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии