В Калининграде подвели итоги конкурса плакатов «Движение без опасности»

imageВ Калининграде выставкой завершился областной конкурс детских плакатов по безопасности дорожного движения — тысяча участников.

Тематические плакаты в исполнении детей 6-16 лет оценивало жюри, в состав которого вошли представители органов образования, общественных организаций и Госавтоинспекции.

Участники конкурса – изо всех уголков Калининградской области, потому и работы были разнообразными — и по сюжетам, и по исполнительскому мастерству. Но тема их неизменна – пропаганда безопасности на дороге.

Лучшие творческие работы отмечены дипломами и ценными подарками. Юные победители, их родители и педагоги 17 января были приглашены в управление ГИБДД в Калининграде для торжественного награждения. Кроме подарков, дети получили световозвращающие браслеты, повышающие безопасность юных участников дорожного движения в темное время суток, а взрослые – благодарственные письма. Кроме того, для всех гостей церемонии была проведена экскурсия с демонстрацией специальных средств и техники ГИБДД.

Конкурс проводился Министерством образования Калининградской области совместно с областной ГАИ в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортного комплекса Калининградской области», направленной на повышение безопасности на дорогах региона. Организатором конкурса выступил Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии