В Калининградской области спецподразделения БФ учились противодействовать террористам

На Балтийском флоте в армейском корпусе состоялась тренировка сил антитеррора.

imageПо замыслу командования армейским корпусом Балтийского флота, условная террористическая группа обнаружена в лесистой местности одного из районов Калининградской области. По оперативной информации, целью условного противника должны были стать важные инфраструктурные объекты одного из районных центров.

Для противодействия террористам задействовали специально сформированные подразделения из нескольких частей армейского корпуса Балтфлота, которые оперативно выдвинулись в заданный район и блокировали неприятеля в лесном массиве. Условные диверсанты оказали вооруженное сопротивление, предприняв попытку прорыва, которая отражена огнем групп антитеррора БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

На практике отработаны различные антитеррористические сценарии, проверены оперативные службы и подразделения армейского соединения, их укомплектованность, экипировка, оснащение и обеспечение. В тренировке задействовали 100 военнослужащих и 20 единиц боевой и специальной техники.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии