Прокурор через суд лишил 11 человек водительских удостоверений

В Калининградской области по требованию прокурора Гурьевского района судом прекращено право управления транспортными средствами у 11 местных жителей, состоящих на учете в медицинских организациях.

Ранее прокуратурой Гурьевского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 декабря 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что в нарушение требований законодательства 11 жителей Гурьевского городского округа, обладающих правом на управление транспортными средствами, состоят на учетах в медицинских организациях области с заболеваниями, которые относятся к числу медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В связи с тем, что указанными обстоятельствами нарушаются права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации, прокурором района в суд направлены исковые заявления о прекращении действия права на управление транспортными средствами у данных лиц.

Исковые заявления прокурора района судом рассмотрены и удовлетворены.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии