Сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних обвинили в формальном подходе

В Калининградской области прокуратура убедилась в формальном подходе сотрудников инспекторов по делам несовершеннолетних Краснознаменского района в части составления административных протоколов и сбору материала.

woman-1006100_1920В частности, за 9 месяцев текущего года комиссией принято 8 реабилитирующих решений по протоколам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. В ряде случаев были установлены обстоятельства, свидетельствующие о неумышленном причинении родителями детям незначительных телесных повреждений, фактов неосторожного причинения детьми мелкого ущерба имуществу граждан, а также и вовсе исключающие какую-либо ответственность родителей обстоятельства в период нахождения детей под присмотром иных родственников. Все обстоятельства вменялись родителям, как незаконное бездействие, проявленное к воспитанию детей. При этом, каких-либо доказательств этому материалы дел не содержали.

Прокурором начальнику ОП по Краснознаменскому району МО МВД России «Неманский» внесено представление об устранении нарушений административного законодательства, которое находится на рассмотрении, рассказали в прокуратуре Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии