«Сердце отдаю детям»

В Калининграде сегодня, 20 декабря 2018 года, состоялась церемония закрытия регионального конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

В мероприятии приняли участие министр образования Светлана Трусенева, представители муниципальных и региональных образовательных организаций.

imageВ этом году проведение конкурса профмастерства педагогов было приурочено к столетию системы дополнительного образования. Участие в нем приняли 23 человека со всей области.

Конкурс проводился в пяти номинациях и состоял из трех этапов. В финал вышли десять человек, которые выполняли совместные проекты по сетевому взаимодействию, участвовали в дискуссии с министром образования, а также представляли эссе на заданную тему, прокомментировали собкору ИА Бесспорно RU в Калининграде сегодня, 20 декабря 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

По итогам всех испытаний победителем признана педагог центра экологии, краеведения и туризма Екатерина Дадашева. По ее словам, это общая победа, ведь коллектив экоцентра постоянно помогал участнице во время соревнований.

Право участвовать в заочном этапе всероссийского конкурса имеют все лауреаты и победители регионального отбора.

«Этот год был важным для всей системы дополнительного образования. Мы продолжаем ремонтировать и создавать новые центры, где наши дети смогут заниматься любимым хобби, приобретать навыки в творчестве, инженерии и спорте. Более 110 тысяч школников посещают кружки, но система образования невозможна без педагогов. Им сегодня все слова признательности», – отметила Светлана Трусенева.

Также в рамках торжественной церемонии вручены письменно оформленные благодарности губернатора и министерства образования Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии