В учреждениях УФСИН профилактируют суицид

В Калининградской области в рамках акции «Жизнь», приуроченной ко Всемирному дню предотвращения самоубийств, в учреждениях УФСИН прошли психокоррекционные занятия с осужденными.

imageТренинги и лекции направлены на профилактику аутоагрессивного и конфликтного поведения.

В следственном изоляторе №1 в Калининграде с осужденными отряда хозяйственного обслуживания сотрудники психологической лаборатории провели занятие на тему: «Зависимость как форма аутоагрессивного поведения человека». Целью мероприятия являлось исследование положительного и отрицательного воздействия зависимости на человека, а также поиск альтернативных способов снижения уровня стресса и контроля эмоциональных состояний, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в УФСИН России по Калининградской области, не указав ни одной даты событий.

В ФКУ КП-12, ЛИУ-5 и Уголовно-исполнительной инспекции сотрудники говорили о значении жизни, выбора верной цели и действенной мотивации для дальнейшего развития. На индивидуальных профилактических беседах специалисты уделили внимание стрессовым ситуациям, способам борьбы с негативом, путям преодоления жизненных трудностей, осознанию значимости своей личности, внутренним и внешним эмоциональным признакам нервных срывов, морали и нравственности как регуляторам индивидуального и социального поведения.

В исправительной колонии №9 в Калининграде для отбывающих наказание по кабельному телевидению проводилась трансляция видеороликов о профилактике суицидов, после чего осужденные подготовили стенгазеты на тему «Жизнь!»

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии