Калининградский студент вошел в число победителей всероссийской олимпиады по кулинарному искусству и сервису

Студент из Калининграда стал победителем всероссийской олимпиады по кулинарному искусству и сервису.
Состязание проходило на площадке «Пермской ярмарки» под профессиональным судейством всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров. В этом году на олимпиаде по кулинарному искусству и сервису «Легенда» имени Виктора Беляева соревновались более двухсот шеф-поваров, кондитеров и пекарей, барменов и пиццайоло со всей России.

Калининградский студент вошел в число победителей всероссийской олимпиады по кулинарному искусству и сервису

Калининградскую область на престижном профессиональном соревновании впервые представляла целая сборная. По итогам трёх дней олимпиады калининградская команды собрала богатый урожай медалей всех достоинств. «Золото» завоевал студент Балтийской высшей школы гастрономии КГТУ Илья Ткачев.

32094932905905900922

Помимо конкурсной программы, он провел на площадке «Легенды» мастер-класс по калининградской кухне. Среди остальных участников – Вячеслав Вьюник стал вторым в главной номинации «Шеф года». Марина Кальченко заняла второе место в номинации «Кондитер года», Евгения Диденко – третье место в номинации «Кондитер года», пиццайоло Антон Соколов – вторые места в номинации «Авторская пицца», «Быстрая растяжка» и третье – в номинации «Классическая пицца».

Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии