Сборная Калининградской области по адаптивному спорту завоевала 3 медали фестиваля «Пара-Крым 2016»

imageИА Бесспорно RU. Калининградской области сборная по адаптивному спорту завоевала 3 медали всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля по пяти видам спорта и пяти настольным играм «Пара-Крым 2016» в Евпатории — 450 участников из 62 регионов России.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (ы) события.

Известно лишь, что атлеты соревновались в пауэрлифтинге, лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, дартсе, а также в джакколо, шаффлдборде, новусе, корнхоле и кульбите.

Сборная Калининградской области представляла отделения регионального спортивного клуба инвалидов. Представители Балтийска, Полесска, Черняховска и Краснознаменска выиграли два серебра основной программы и малую золотую медаль в настольных играх.

В плавании вольным стилем Светлана Саракун из Балтийска показала второй результат, преодолев 50 метров за 46,35 секунды, уступив только сопернице из Московской области 7 секунд.

В беге на 100 метров Елена Власенкова стала также серебряным призёром, уступив атлетке из Забайкальского края 3 секунды.

В настольной игре джакколо вне общего зачёта соревновались все желающие, но лучшей стала Светлана Капусткина, тренирующаяся в Краснознаменске под руководством Сергея Куприянова.