…Выполнены ремонт полов и укладка «танцевального» линолеума

В Калининграде сегодня, 20 августа 2021 года, аместитель главы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов и руководители профильных подразделений проинспектировали готовность муниципальных автономных учреждений дополнительного образования сферы культуры к началу нового учебного года.

imageЧлены комиссии проконтролировали выполнение предписаний надзорных органов, подготовку к отопительному сезону, состояние водоснабжения, реализацию противоэпидемических мер, организацию учебно-образовательного процесса (наличие технических средств обучения, материально-техническую базу), укомплектованность штатов учреждения. Нарушений не выявлено, все вопросы решаются в рабочем режиме, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе  городской администрации.

А по исполнению ремонтных работ ситуация разная. В детской школе искусств имени Ф. Шопена капитально ремонтируется кровля. Старые конструкции демонтированы, установлены новые стропила, но черепицу ещё не подвезли. Как объяснил подрядчик, задержка была связана с пересечением границы, но в ближайшие дни материал доставят и, хотя к 1 сентября работы ещё не завершат, кровельщики уверяют, что перекрытия уже изолированы и протечек не будет. С понедельника приступят к внутренней отделке на 3-м этаже. Алексей Силанов указал подрядчику на недопустимость складирования строительного мусора во дворе школы и обязал до 1 сентября закончить работы около входа в здание.

«В целом, впечатление неплохое, — отметил заместитель главы администрации, — но я посоветовал бы предъявлять более жёсткие требования к подрядчику».

Детская художественная школа (корпус по проспекту Мира, 28) новый учебный год встретит с обновлённым фасадом и входной группой. Фасады оштукатурены и окрашены. Завершена установка козырька, отремонтировано крыльцо, карниз, наличники и пилястр. Смонтировано освещение. А дверь, как пояснила директор МАУ ДО ДХШ Наталья Воронова, решили оставить прежнюю. Она хорошо вписывается в облик исторического здания и после проведённой реставрации прослужит ещё много лет. Завершается капитальный ремонт теплового пункта и узла учета тепловой энергии. В 2020 году здесь была отремонтирована кровля, а в 2022 году планируется выполнить работы по устройству дренажной системы и ливневой канализации, на стенах подвала появится гидроизоляция.

В детской музыкальной школе имени Д. Д. Шостаковича завершается сооружение дренажной системы и ливневой канализации. Через несколько дней, когда осядет грунт, приступят к благоустройству территории. Перед входом в здание уложат плитку, по периметру проведут озеленение. Внутри здания уложен линолеум на путях эвакуации. В подсобных помещениях цокольного этажа проведен косметический ремонт. На 2022 год запланирован ремонт актового зала.

Детская школа искусств «Гармония», как отметил Алексей Силанов, к новому учебному году готова. В здании по Челюскинской, 2, отремонтировано крыльцо, проведён косметический ремонт стен и полов в классах и коридорах. В здании по улице Карташева, 111, выполнен ремонт полов и укладка “танцевального” линолеума в хореографическом классе и сцене концертного зала, а также косметический ремонт стен и полов в классах и коридорах.

До начала учебного года, как сообщил Алексей Силанов, будут проведены проверки для контроля над устранением всех замечаний.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии