Юбилейные медали – ветеранам ФСБ

В Калининграде 19 августа 20 ветеранов военной службы получили юбилейные медали «К 75-летию Калининградской области» — по представлению совета ветеранов управления ФСБ России по Калининградской области.

imageСреди них – труженик тыла во время Великой Отечественной войны Юрий Иванович Сучков, которому в этом году исполнился 91 год. Юрий Иванович и сегодня ведет активный образ жизни, преподает в Калининградском филиале Санкт-Петербургского университета МВД России, участвует в мероприятиях патриотической направленности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 августа 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Первый заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства Калининградской области Сергей Елисеев поздравил ветеранов с юбилеем области и заслуженной наградой.

«Мне приятно вручить сегодня юбилейные медали. Вы внесли достойный вклад в возрождение нашего региона к мирной жизни и защиту интересов государства в самом западном его регионе, – сказал Сергей Елисеев. – Для вас служба Родине стала призванием и делом всей жизни. Вы – настоящие профессионалы, даже в самых трудных обстоятельствах вы сохранили авторитет и высочайший потенциал отечественных спецслужб. И сегодня активно участвуете в работе по патриотическому воспитанию населения, передаете свой богатый опыт подрастающему поколению».

Начальник управления ФСБ России по Калининградской области Павел Гуляев обратился к ветеранам с добрыми пожеланиями, отметив, что год является юбилейным и для возглавляемого им ведомства. 13 сентября исполнится 75 лет со дня образования органов безопасности на территории Калининградской области.

Указом губернатора Калининградской области (от 06.04.2021 г. №32) учреждена юбилейная медаль «К 75-летию Калининградской области». Награда вручается гражданам Российской Федерации, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Калининградской области, духовно-нравственное и патриотическое воспитание её населения; за высокие достижения в труде и общественной работе и имеющим стаж работы на предприятиях, в учреждениях и организациях Калининградской области не менее 20 лет.

Всего изготовлено шесть тысяч медалей. Среди отмеченных памятными знаками – ветераны и участники Великой Отечественной войны, учителя, медсестры, инженеры, швеи, военные, работники рыбной промышленности и сельского хозяйства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии